8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо представить Михайлову в центр занятости для регистрации в качестве безработного? Какова процедура признания гражданина безработным?

В городской центр занятости населения обратился токарь Михайлов, уволенный с предприятия в связи с сокращением численности работников, с заявлением о признании его безработным и назначении пособия по безработице.

Какие документы необходимо представить Михайлову в центр занятости для регистрации в качестве безработного? Какова процедура признания гражданина безработным? Какие категории граждан не могут быть признаны безработными?

, Денис, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Денис!

Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 (ред. от 26.03.2019) «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы» (вместе с «Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы», «Правилами регистрации безработных граждан») в  п. з устанавливает что постановка на учет в качестве  безработного осуществляется ппри предъявлении гражданином паспорта, остальные документ (аттестат, справки и т. д.) представляются в «том числе», то есть при наличии. 
Безработными не могут быть признаны граждане, указанные в ст. 2  Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1, такие как ИП, студенты обучающиес по очной форме обучения, работающие по договорам ГПХ и др.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие документы нужны для сдачи экзамена и получения прав?
Лишили прав за алкоголь 5 лет назад в другом городе.Там был суд,лишили на 1 год.Хотел забрать авто со штрафстоянки,потребовали сдать права.Я сдал.авто забрал но никакой справки или акта не выдали.Хочу собрать документы и получить права.Вступили ли в силу судебное решение?Какие документы нужны для сдачи экзамена и получения прав?
, вопрос №3996962, Николай, г. Москва
Социальное обеспечение
Если я потерял направление от центра занятости каковы последствия по закону России?
Если я потерял направление от центра занятости каковы последствия по закону России?
, вопрос №3995735, АннаКаслам, г. Казань
Недвижимость
И нужно ли участие второго собственника в этом процессе?
Здравствуйте! Мне необходимо выписать человека через суд, так как человек согласия на выписку не дает, в квартире не проживает, не платит ком.услуги и тд. Я - один из собственников квартиры, а точнее владелец 75% недвижимости. Скажите, какие документы необходимо собрать для подачи заявления в суд? Где найти образец? Как оплатить гос. пошлину? И нужно ли участие второго собственника в этом процессе?
, вопрос №3994618, Наталия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Сейчас директор решил уволиться и уехать, заполнили все необходимые документы и отправили в налоговую, а они
знакомый прошел процедуру банкротства. после процедуры, приобрем80% долю в Уставном капитале в ООО , есть еще два учредителя с долями 10% каждый. сейчас директор решил уволиться и уехать, заполнили все необходимые документы и отправили в налоговую, а они отказали ссылаясь что учредитель имел процедуру банкротства, какие документы надо сдать чтоб сменить директора в егрюл, и как правильно это в нашем случае сделать
, вопрос №3993933, чулпан, г. Казань
Семейное право
Если можно или нельзя - на какую норму необходимо сослаться?
Имеет ли право арендодатель повышать сумму аренды на 20% если договор аренды заключен 2 года назад, в условиях арендодателю разрешается повысить аренду 1 раз на 10% в год, но в первый год арендная плата не повышалась. если можно или нельзя - на какую норму необходимо сослаться?
, вопрос №3993503, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020