Кто может осуществить правосудие по данному делу?

Между Смирновым и поповым возник гражданский спор о возвращении долга в размере сто тысяч рублей .Попов предложил передать рассмотрение спора третейскому судье.Смирнов не согласился ,поясняя,что он желает,чтобы по делу осуществилось правосудие.Кто может разрешить данный спор ? Кто может осуществить правосудие по данному делу?

, Мунхбаатар, г. Калининград
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если договором займа имеется третейская оговорка, то в соответствии с ФЗ 382 дело подлежит рассмотрению в третейском суде.