Грозят лишить родительских прав.У меня еще двое детей 9 лет и 7 лет

сыну 15 лет не выполняет домашнюю работу . Учителя собирают ходатайство. Грозят лишить родительских прав.У меня еще двое детей 9 лет и 7 лет.

, светлана, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана. Невыполнение домашнего задания не является основанием для ограничения и уж тем более лишения родительских прав. Пусть учителя для начала Семейный кодекс РФ хотя бы в руки возьмут.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.