Как корректно подать Сообщение об отсутствии заинтересованности по отношению к арбитражному управляющему, должнику для участия в открытом аукционе по банкротству по средством публичного предложения?

Добрый день. При подаче заявки на участие в электронных торгах по банкротству посредством публичного предложения, возник вопрос. Как корректно подать сообщение об отсутствии заинтересованности по отношению к арбитражному управляющему, должнику ? Собираюсь участвовать в торгах как физическое лицо

, Владимир, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Торги при банкротстве осуществляются по общим правилам Закона №127-ФЗ от 26.10.02 «О несостоятельности (банкротстве)». Для подтверждения факта отсутствия заинтересованности претендент на участие в торгах должен просто указать об этом в соответствующем заявлении, которое он подаёт организатору торгов на электронной площадке для участия в торгах, форма заявки может быть размещена на торговой площадке, если в ней нет соответствующего указания, можно просто добавить эту фразу в Вашу заявку.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Владимир, добрый день. Есть более-менее стандартизированные бланки об отсутствии заинтересованности по отношению к арбитражному управляющему. Заполните его и отправьте арбитражному управляющему.