Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неверно в паспорте написано место рождения

Получила паспорт 2 недели назад, при подаче документов на загранпаспорт мне сказали, что есть ошибка в месте рождения, а именно: написано "Ленинградская об.", а должно быть "Ленинградская обл.". Позвонила в паспортный отдел, где мне выдавали паспорт, а мне там сказали, что раз я подписалась при выдаче паспорта, значит со всем была согласна и паспорт они мне поменяют при оплате гос пошлины снова. Могу ли я требовать замены паспорта бесплатно по причине ошибки паспортиста и на какой закон я смогу тогда ссылаться?

31 Октября 2013, 13:15, вопрос №275128 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лесняк Дмитрий

    Ваша ситуация не содержит оснований для отказа в оформлении и выдаче загранпаспорта. Обращайтесь с заявлением в УФМС, с большой вероятностью получите загранпаспорт. Если вдруг выдадут письменный отказ — обжалуйте в суд.

    31 Октября 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats