В какие органы или учреждения социальной защиты необходимо обратиться Сурковым и за какой помощью?

Семья Сурковых малообеспеченная, глава семьи в результате экономического кризиса остался без работы. В какие органы или учреждения социальной защиты необходимо обратиться Сурковым и за какой помощью?

, кристина, г. Стерлитамак
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, кристина!

кристина

Из-за пандемии коронавируса до конца 2020 года на биржу труда можно встать через интернет на сайте «Работа в России». Для этого достаточно там заполнить заявление и резюме. Предоставлять копию трудовой книжки, приказа об увольнении и справку о среднемесячном заработке от предыдущего работодателя не нужно. Эти сведения центр занятости получит сам по системе межведомственного взаимодействия.

Предложения вакансий будут поступать гражданину в личный кабинет. Если в течение 11 дней гражданину не удалось устроиться на работу, ему назначат пособие.

 Это один из способов. На гос услугах тоже должен заработать пока  не проверял.

PS: Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!