Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вопрос о доверенности

Здравствуйте! Вот хочу у вас поинтересоваться можно ли ездить на машине по рукописной доверенности?

И если в страховке нет владельца автомобиля т.к. я сделал платную страховку и техосмотр на себя? то так можно ездить?

28 Октября 2013, 12:14, вопрос №275118 Дмитрий, г. Вельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воронцов Константин

    Да, Дмитрий, это законодательством не исключено — можно управлять по «рукописной» доверенности. 

    28 Октября 2013, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Дмитрий, доверенность с 24 ноября 2012 года на право распоряжения транспортным средством отменили. Можно ездить без нее, главное чтобы ОСАГО было (Постановление Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156)

    С уважением Эдуард.

     

    28 Октября 2013, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats