Вопрос о доверенности
Здравствуйте! Вот хочу у вас поинтересоваться можно ли ездить на машине по рукописной доверенности?
И если в страховке нет владельца автомобиля т.к. я сделал платную страховку и техосмотр на себя? то так можно ездить?
, Дмитрий, г. Вельск
Константин Воронцов
Да, Дмитрий, это законодательством не исключено — можно управлять по «рукописной» доверенности.
Эдуард Изибаев
Дмитрий, доверенность с 24 ноября 2012 года на право распоряжения транспортным средством отменили. Можно ездить без нее, главное чтобы ОСАГО было (Постановление Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156)
С уважением Эдуард.