Расчетморального ущерба

Добрый день! Подскажите какую сумму можно предъявить ответчикам за нанесение вреда здоровью средней тяжести? Находился на больничном месяц и до сих пор посещаю окулиста из за частичной потери зрения. Средняя заработная плата за меяц 30.000 рублей. В семье маленький ребенок 2 месяца, жена в декретном отпуске,не работает. Чеки с лекарств к сожалению многие отсутствуют

, Юлия, г. Ярославль
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Моральный вред в пределах 20 000руб. не больше.

Можете конечно заявить хоть миллион, все на усмотрение суда.

Заявляйте максимально возможную сумму, суд все равно снизит.

Юлия
Клиент, г. Ярославль

А ТО ЧТО Я БЫЛ НА БОЛЬНИЧНОМ МЕСЯЦ И ПОТЕРЯЛ 30.000 РУБ ЭТО НЕ УЧТЕТСЯ?

Предъявите доказательства и все нормально будет.

Ваш вопрос был только по моральному вреду.

Юлия Сорокина
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Помимо морального вреда, Вы можете заявить еще и материальный вред. Для этого Вам стоит, предоставить все чеки которые у Вас остались,  возможно также взыскание в счет возмещения заработка утраченного в результате повреждения здоровья по вине ответчика.