Если уже больше года не работаю официально?

Здравствуйте! Могу ли я получить пособие на ребёнка 3000 руб в Челябинской обл. если уже больше года не работаю официально?

Также планирую встать на учёт как безработнаяв ЦЗ по прописке без справки о зар. плате

, Юлия, г. Челябинск
Евгений Аплоцин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с действующим законодательством, предусмотрены следующая мера поддержки безработных граждан: доплата за каждого ребенка в размере 3000 рублей.

Однако, данный пункт реализуется в том случае, если гражданина уволили после 1 марта и он обратился в центр занятости населения после 1 марта.

Также данная норма предоставляется в течение трех месяцев.

Таким образом, Вы, к сожалению, не сможете получать дополнительные выплаты на несовершеннолетних детей.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!