Подскажите если он не платит алименты, так как нет выплат, судебные приставы как будут насчитывать алименты

Здравствуйте!нужна грамотная помощь,мой брат состоит на бирже труда,на данный момент биржа труда ему не платит деньги,а у него алименты!подскажите если он не платит алименты,так как нет выплат,судебные приставы как будут насчитывать алименты!и будут ли вообще?и ещё один вопрос у него долг по алиментам,были утеряны многие справки из его дела,но приставы отказались делать перерасчёт,может ли мы подать заявление на начальника,чтоб ему пересчитали долг?

, Алена, г. Москва
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Алена! Рекомендую см. Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов, утв. ФCCП от 19.06.2012 № 01-16,  http://base.garant.ru/70226328...