Может ли быть выдан исполнительный документ на основании следующих документов

Может ли быть выдан исполнительный документ на основании следующих документов:

1) решения суда общей юрисдикции о восстановлении на работе;

2) решения арбитражного суда о наложении на организацию административного взыскания в виде штрафа;

3) определения арбитражного суда о прекращении производства по делу в связи с утверждением мирового соглашения;

4) постановления органа ГИБДД о наложении административного взыскания в виде лишения права управления транспортным средством;

5) нотариального соглашения об уплате алиментов;

6) судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате;

8) постановления судебного пристава о взыскании расходов по совершению исполнительных действий;

9) решения комиссии по трудовым спорам;

10) запроса Министерства образования и науки Российской Федерации о розыске ребенка, незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации;

11) решения налогового органа о взыскании налога, сбора, пени, штрафа, процентов за счет денежных средств на счетах налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента, банка) в банках, а также электронных денежных средств. Какие из вышеперечисленных документов одновременно являются актами-основаниями и исполнительными документами? Какие документы из вышеперечисленных не являются ни актами-основаниями, ни исполнительными документами?

, елена, г. Владивосток
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Исполнительный документ может физически существовать отдельно от акта-основания (исполнительный лист и судебное решение, исполнительный лист и приговор) или совпадать с ним в одном документе (нотариальное соглашение об уплате алиментов).  Акт-основание для выдачи исполнительного документа и сам исполнительный документ могут изначально совпадать, когда исполнение по документам, во-первых, не носит однократного характера, во-вторых, требование по акту-основанию должно быть способно к принудительному осуществлению сразу после совершения акта.

Согласно ч. 1 ст. 12 Закона об исполнительном производстве исполнительными документами, направляемыми судебному приставу-исполнителю, являются:
— исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;
— судебные приказы;
— нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;
— удостоверения, выдаваемые КТС;
— акты Пенсионного фонда РФ и ФСС России о взыскании денежных средств с должника-гражданина, зарегистрированного в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя

-акты органов, осуществляющих контрольные функции о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций
-судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях;
— постановления судебного пристава-исполнителя;
— акты других органов в случаях, предусмотренных федеральным законом;
— исполнительная надпись нотариуса;
— запрос Минобрнауки России о розыске ребенка, незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации;
— исполнительные документы, выданные компетентными органами иностранных государств и подлежащие исполнению на территории Российской Федерации в соответствии с международными договорами РФ.