Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как получить копию свидетельства о браке после развода

Хотела получить копию свидетельства о браке, была 2раза замужем, 2 раза разошлась. мужья уже умерли, сейчас нашлись документы на дачу 1-го мужа, у меня дочь от него. Чтобы пройти все инстанции, нужно подтвердить, что я была за ним замужем, мне в загсе предложили справку, но так как не в одну инстанцию надо будет идти, то сколько же надо будет брать справок? много. В выдаче копии свидетельства мне отказали, на каком основании, где это прописано юридически? Ведь если бы был дубликат, мне не надо 10 раз ходить в загс за справками.

31 Октября 2013, 12:47, вопрос №275064 Тиана Дарелье, г. Валентин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Тиана 

    Согласно закону об актах гражданского состояния, вам не дадут свидетельство о браке после расторжения брака. Только справку и повторный документ о расторжении брака. 

    справку можно сделать в копии и заверить нотариально 

    31 Октября 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats