8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства иностранцем по ребенку гражданину РФ

Здравствуйте, подскажите как максимально оперативно получить гражданство моей гражданской жене, гражданке Туркменистана, имеющей статус переселенца? Я гражданин Туркменистана, есть ВЖ РФ и у меня приняты документы на получение гражданства РФ мной и нашими детьми. Может ли жена по приезду в РФ сразу подать документы на ВЖ или гражданство если я и дети будут уже гражданами РФ. спасибо

, КОНСТАНТИН, г. Москва
Юлия Дынина
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Константин, добрый день!

Если у вас с детьми будет гражданство РФ, то у вашей супруги будет упрощенная процедура получения гражданства. Но при этом, вы должны быть в браке на протяжении 3 лет.

1
0
1
0

Если у вас есть дополнительные вопросы — пишите мне в час, все разъясню.

0
0
0
0
КОНСТАНТИН
КОНСТАНТИН
Клиент, г. Москва

Юлия, в том то и вопрос что мы не в браке. Она может податься только по детям, если да то какая процедура?

Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы будете к тому времени гражданином Российской Федерации, то это, вне всякого сомнения, облегчит получение гражданства Российской Федерации Вашей супругой. В соответствии со статьей 14 ч.2 пп.«б» Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» 

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Таким образом, брачный союз с гражданином Российской Федерации является важным вспомогательным фактором в этом деле. Надеюсь, ответ был полезен для Вас. Благодарю за внимание.

1
0
1
0
КОНСТАНТИН
КОНСТАНТИН
Клиент, г. Москва

спасибо но я указал в вопросе что мы не в браке(гражданская жена). Как ей получить гражданство по детям?

Получение гражданства с помощью детей — такие варианты в статье 14 ФЗ «О гражданстве РФ» есть, но они достаточно негативные. Кратко говоря — нужна либо нетрудоспособность заявителя, либо недееспособность детей, либо смерть другого родителя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2020