8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подается кассационная жалоба на апелляционное определение районного суда?

В какой суд подается кассационная жалоба на апелляционное определение районного суда?

В какой суд подается кассационная жалоба на апелляционное определение районного суда?

, ольга, г. Омск
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В кассационный суд и подается. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Виктория Федосеева
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Порядок подачи кассационной жалобы предусмотрен Гражданско-процессуальным кодексом РФ.

СТ. 377 ГПК РФ:

Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.
Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей, решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, на апелляционные и иные определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, — в кассационный суд общей юрисдикции.

В соответствии с Федеральным конституционным законом от 31.12.1996 N 1-ФКЗ (ред. от 30.10.2018) «О судебной системе Российской Федерации»  созданы девять кассационных судов общей юрисдикции, которые осуществляют свою деятельность в пределах соответствующего судебного кассационного округа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, при разводе если один из супругов не хочет идти в ЗАГС, в какой суд обращаться по месту регистрации?
Здравствуйте, при разводе если один из супругов не хочет идти в ЗАГС, в какой суд обращаться по месту регистрации? Или может есть способ проще и быстрее получить развод
, вопрос №4131597, Марина, г. Краснодар
Недвижимость
Какими документами подтверждать, что он отсутствовал, не платил квартплату и не жил?
Вопрос про принудительное снятие с регистрационного учёта Роман Кожухарь Сегодня, 16:17 Кому:info@u-urista.ru Делитесь письмом Теперь вы можете поделиться письмом по ссылке Добрый день! Нужно снять с постоянной регистрации человека, который прописан в квартире, квартира в собственности. Человек посторонний, не родственник, ему нужна была прописка в 2012 году, его прописали. В квартире он никогда не проживал, не появлялся, счета не оплачивал. За последние несколько лет 4 раза приходила полиция, искала этого человека, т.к. он совершал мошеннические действия. 22 мая полиция приходила с обыском, перевернули вещи, искали этого человека. В настоящее время он арестован и находится в СИЗО г.Москва. Вопросы: 1. Нужно ли отправлять досудебное требование о выселении этому человеку? И куда отправлять, не на адрес СИЗО же? 2. Можно ли признать этого человека безвестно отсутствующим, если обратиться в районный суд? Он безвестно отсутствовал несколько лет, о том что он в СИЗО узнали недавно из новостей в интернете. 3. Или можно сразу подавать в районный суд исковое заявление о выселении? Какими документами подтверждать, что он отсутствовал, не платил квартплату и не жил?
, вопрос №4131285, Роман Кожухарь, г. Нижний Новгород
486 ₽
Семейное право
В каком размере оплачивается госпошлина?
На меня был оформлен микрозайм мошенниками, хочу подать иск на МФО о признании договора недействительным. Это это правильно сделать? Я хочу подать исковое заявление о признании сделки недействительной, и на моральную компенсацию. В каком размере оплачивается госпошлина?В какой суд подается иск?
, вопрос №4129272, Кристина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Лобанов Виталий Викторович, Отправитель SUDRF: Московский районный суд г
Лобанов Виталий Викторович, Отправитель SUDRF : Московский районный суд г. Твери вызывает Вас в качестве третьего лица по адресу г. Тверь, ул. Московская, д. 115 по делу 2-1545/2024 11.06.2024 в 10:30, зал 222. Кто это ?
, вопрос №4129243, Виталий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Или остается только ждать действий администрации?
В какую инстанцию обращаться дальше? Наши соседи по даче используют зем участок не по назначению. Земли с/х назначения, 13.2 - ведение садоводства, СНТ. Используют с момента покупки уже полгода для посуточной сдачи, объявление с бронированием на авито. Написали коллективную жалобу в Администрацию и Росреестр (районный). Росреестр отказал в проверке, ссылаясь на Гражданский кодекс, статью о праве использовать свое имущество, несмотря на то, что в письме мы ссылались на определение Конституционного суда 1743-о, в котором указано, что запрет на сдачу дачного дома в аренду не противоречит конституции, и что права одних людей заканчиваются там, где начинаются права других. Администрацию провела выездную проверку, дала нам офиц ответ 6 мая, что обнаружила нарушение в плане использования земли не по назначению, объявило предостережение собственникам и предложили исправить. В телефонном разговоре исполнитель сказала, что в дальнейшем будет подавать на собственника в суд. На сегодняшний день собственник продолжает сдавать дом, нарушая права соседей. Терпения уже не осталось. Собственник сдает еще два дома посуточно, так же незаконно (по тем же причинам), но не рядом с нами, многие соседи настаивают на том, чтобы упомянуть в жалобе и те два дома, уже принципиально. Стоит ли нам написать жалобу в вышестоящий Росреестр, стоит ли нам написать месяц спустя (6 июня) новую жалобу в Администрацию, чтобы напомнить о себе? В какие сроки Администрация должна подать в суд? Сможем ли мы присоединиться к иску как те, чьи права нарушались? Или остается только ждать действий администрации?
, вопрос №4129049, Лариса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.04.2020