Иск о восстановлении срока принятия наследства и признании ранее выданного свидетельства на наследство недействительным

Здравствуйте, подаем формальное исковое заявление о восстановлении срока на принятие наследства и признании ранее выданного свидетельства о наследстве недействительным. Может ли ответчик признать такой иск, так как не одна из сторон не хочет затяжного процесса, особенного в настоящий период?

, Георгий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ответчик может признать ваш иск

Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Георгий здравствуйте.

Ответчику сразу лучше такой иск не признавать и вообще до судебного процесса в процессе не появляться, поскольку иначе у суда могут возникнуть сомнения в наличии спора о праве и он Вас попросту развернет. Подавайте в общем порядке иск, пусть на подготовку и предварительное не явится, а на основное напишет ходатайство, в котором выразит свое мнение так, чтобы у суда не было оснований отказывать Вам в иске. Это прием такой, он часто довольно используется.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее.

Также могу оказать юридические услуги консультации, подготовка, документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.