Бросив биологического отца привела к себе домой жить другого дядю

здравствуйте! подскажите пожалуйста ,может ли биологический отец запретить биологической матери проживать на одной территории с новым ею любимым человеком -так как не хочет видеть у своих детей в будущем чужое воспитание,и видеть/общатся с детьми своими родными как можно чаще ,даже на территории проживания матери??? спасибо за быстрый ответ!

, Рустам, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Отец может лишь добиваться проживания с детьми в порядке, установленном пунктом 3 статьи 65 Семейного кодекса, если считает, что может создать лучшие условия для развития детей.

В таких условиях возможно лишь заниматься воспитанием детей, чтобы их развитие отвечало пожеланием родителя. Указывать с кем вступать в отношения матери детей в принципе нереально. Права у родителей равные, если дети будут жить с отцом, по этой логике мать сможет запретить отцу с кем-то сожительствовать или вступить в брак.

Если отец  живет отдельно от детей, порядок осуществления им родительских прав регулируется в основном п.2 ст.66 СК РФ.

С уважением, Андрей Козырев