Здравствуйте, скажите пожалуйста если у меня у отца есть долг по алиментам, но мне уже исполнилось 18 имею ли я право подать заявление, чтобы долг он выплатил?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если у меня у отца есть долг по алиментам, но мне уже исполнилось 18 имею ли я право подать заявление, чтобы долг он выплатил? И в каком порядке это нужно сделать
Согласно статье 120 Семейного кодекса Российской Федерации, обязанность выплачивать алименты родители действительно несут только до совершеннолетия ребенка. После этого выплаты прекращаются. Но долг, который возник в период алиментных обязательств, подлежит оплате и после достижения ребенком совершеннолетия.