Что нужно сделать в этой ситуации

У моей бабушки родная сестра украла паспорт и не понятно как, она последние 4 месяца получала за нее пенсию, а деньги присваивала себе.

Ни доверенности, не либо других каких то документов не составляли. Что нужно сделать в этой ситуации. Спасибо.

, Михаил, г. Пермь

Здравствуйте, Михаил!

Необходимо немедленно обращаться с заявлением в полицию по поводу кражи паспорта.

УК РФ Статья 325.

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

По поводу полученных денег. Это мошенничество со стороны сестры ( ст.159 УК РФ). Также необходимо обращаться с заявлением в полицию.

Подробная консультация возможна в чате. Услуга платная.

С уважением, Пархоменко Вадим.