Добрый день возник вопрос при переходе на дистанционную форму обучения учителя скидывает уроки в
Добрый день возник вопрос при переходе на дистанционную форму обучения учителя скидывает уроки в комментариях к решению контрольной работы пишут что будут снижать отметки тем кто не прислал фото это справедливо? Как обьяснить учителю, что не у всех есть возможность технически обеспечить ученика на карантине средствами связи .
Требования о бесплатности образования при освоении образовательных программ в пределах ФГОС сохраняются в полном объеме. Школы и органы власти несут полную ответственность за материально-техническое обеспечение образовательного процесса, независимо от того, какая форма обучения и способ освоение образовательной программы выбраны. Поэтому школы не могут навязывать платные ресурсы и сервисы или требовать от родителей создания технических условий сверх того, чем располагает семья.
В силу того, что переход на дистанционное обучение вынужденная мера, школы будут вынуждены подстраиваться под те возможности, которыми располагают учащиеся. Можете смело руководстоваться информацией при ответе учителю. Хорошего дня.