И должна ли я платить за свет, газ, воду, вывоз мусора?
Здравствуйте . Я в наследство получила 1/6 часть доли от дома. Являюсь гражданином другой страны . Какие мои обязанности по дому , если я там не живу ? И должна ли я платить за свет ,газ, воду ,вывоз мусора ? Благодарю
Ольга, тот факт, что Вы не живете и не пользуетесь коммунальными услугами, может на случай судебного спора освободить Вас от их оплаты. Но по общему правилу, собственник несет бремя содержания своего имущества. В свою очередь, если Вас не пускают в дом и не дают пользоваться им по назначению, Вы также можете обратиться с соответствующими исками к другим собственникам, в том числе и с иском о взыскании убытков.