Юридическая сила договора заключенного по телефону

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор заключенный по телефону?

Мне по телефону предложили получить по почте карточки с рецептами, я их получила на почте, оплатив посылку. Затем мне стали поступать звонки, что на мой адрес были отправлены еще карточки, которые почтальон вкладывала в почтовый ящик в подъезде и что я за них должна теперь заплатить, но я при этом ничего не получала. Теперь на мой номер телефона поступают звонки и смс, что я немедленно должна за них заплатить иначе будут негативные последствия. Насколько это законно?

, Юлия, г. Иркутск
Юлия Ибраева
Юрист, г. Самара

Добрый день, Юлия!

Это не законно! Нигде не прописано, что Вы кому-то, что-то должны, Вас просто разводят.

С уважением, Юлия!