Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Юридическая сила договора заключенного по телефону

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор заключенный по телефону?

Мне по телефону предложили получить по почте карточки с рецептами, я их получила на почте, оплатив посылку. Затем мне стали поступать звонки, что на мой адрес были отправлены еще карточки, которые почтальон вкладывала в почтовый ящик в подъезде и что я за них должна теперь заплатить, но я при этом ничего не получала. Теперь на мой номер телефона поступают звонки и смс, что я немедленно должна за них заплатить иначе будут негативные последствия. Насколько это законно?

31 Октября 2013, 10:50, вопрос №274884 Юлия, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ибраева Юлия

    Добрый день, Юлия!

    Это не законно! Нигде не прописано, что Вы кому-то, что-то должны, Вас просто разводят. 

    С уважением, Юлия!

    31 Октября 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats