Я гражданка России, замужем за гражданином Канады, интересует как оформить развод, если нет детей

Добрый день. Я гражданка России, замужем за гражданином Канады, интересует как оформить развод, если нет детей. В браке - год и три месяца.

, Алиса, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если оба согласны то можете расторгнуть в органах ЗАГСа

СК РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.