8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я собственник машины, но у меня нет прав, отучился но пока не сдал экзамены, если меня поймали за рулем меня могут заранее лишить прав, не получая их?

Я собственник машины, но у меня нет прав, отучился но пока не сдал экзамены, если меня поймали за рулем меня могут заранее лишить прав , не получая их?

, Рустем, г. Казань
Mаксим Зарубин
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
 

При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим право управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Так что не лишат. 

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением, 

Зарубин Максим

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
Купили здания и землю в декабре 2020 года за 400 000 В апреле 2023 продали фиктивно за 5 750 000. Для того чтобы человек на себя взял кредит часть нам отдал и часть себе за услуги. Кредитом мы гасим все долги и кредиты и остаётся только его кредит. После окончания кредита, цех возвращается нам. Ремонт за время владения не делали здание в плохом состоянии. Есть фото какое оно было при покупке и сейчас. Ничего не изменилось. Есть на авито здание в нашем городе продают за 5 500 000. Но там ремонт хороший, газ и отопление. У нас только свет и вода. В июне 2023 нам в квартире отрезают газ за неуплату. Подключить мы его смогли только в сентябре. В квартире жили без газа и горячей воды. Соседи могут подтвердить. Есть документы. По кредитам просрочки постоянные. Машины в аресте. Людям должны около 1 000 000. Кредиты которые брали нам родители мы не платим, мама оформляет банкротство. У нее забирают авто которое она брала в кредит. Если бы мы получили деньги мы бы все долги и кредиты закрыли. В здании которое мы типо продали мы так и работаем и платим за свет, есть квитанции. Сейчас хотим отменить сделку по соглашению сторон. Так как кредит никто не взял, прошёл уже почти год. Но есть вероятность что этот человек может отказаться возвращать. Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
, вопрос №4081834, Виталий, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Какие могут возникнуть сложности
Квартира приватизирована в декабре 1997 года. Данные о приватизации зарегистрированы в БТИ и администрации города в декабре 1997 года. Кадастровый номер присвоен и внесён в Росреестр в 2013 году. Так же в Росреестре есть данные: кадастровая стоимость, площадь квартиры, этаж, адрес. Собственник дополнительно не регистртроаал в Росреестре свою недвижимость, т. к. сказали, что ранее учтенные объекты ( приватизированные до 31 декабря 1998 года) дополнительной регистрации не требуют. Только по собственному желанию, написав заявление в Росреестр. Объяснили, что такая регистрация необходима при любых сделках с недвижимостью : продажа, залог, дарение, завещание. Собственник пока не предусматривает никаких действий с квартирой. Вопрос: после смерти собственника как будет проходить наследование квартиры без завещания, учитывая все выше изложенные данные. Какие могут возникнуть сложности. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4081553, Диана, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, лишили прав почти год назад, на суде не был так как уведомления не было, права не сданы по месту
Здравствуйте, лишили прав почти год назад, на суде не был так как уведомления не было,права не сданы по месту назначения судом, так как был в командировке, есть официальное подтверждение, можно ли будет сделать отсчет срока лишения с дня лишения а не с момента сдачи
, вопрос №4080552, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Здравствуйте, произошла такая ситуация пришло взыскание, и честно не понимаю за что ведь налогов у меня нет
Здравствуйте, произошла такая ситуация пришло взыскание , и честно не понимаю за что ведь налогов у меня нет ( не являюсь ип ) , налог лишь приходит на машину , но я заплатил 10.04.2024 году , пожалуйста можете подсказать за что могли дать взыскание
, вопрос №4080137, Коте, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.04.2020