8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или же на свою маму, сколько должно пройти времени что бы он не смог оспорить сделку?

В браке я на свои деньги купила дачу, сейчас развелась, бывший муж требует раздела, если я оформлю дарственную на сына несовершеннолетнего, возможно ли такое? Или же на свою маму, сколько должно пройти времени что бы он не смог оспорить сделку?

, Юлия Журавлева,
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Общий срок для того чтобы он смог оспорить сделку составляет 3 года. (ст. 196 ГК РФ). Но в вашей ситуации не все так просто, так как дача приобретена в период брака, соответственно в случае раздела имущества бывшему супругу принадлежит половина. Но если мама сможет доказать факт, что дача куплена на деньги полученные до брака, то сможет оставить ее себе в полном объеме, но при доказывании на какие средства было куплено имущество множество нюансов, которые все описать здесь не возможно. 

Если мама подарит дачу кому-либо, то с момента как бывший супруг узнает об этом у него будет 3 года, чтобы обжаловать сделку и разделить имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой?
добрый день .подписал контракт с минобороной 14 сентября 2023.уходил из мест лишения свободы.хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой ?
, вопрос №4098962, самолет, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2020