Здравствуйте, могут ли звонить с судебного департамента и говорить что на вас хотят завести дело, ещё спрашивать дома вы или нет что бы участковый передал повестку к ним?

, Александр, г. Ульяновск
Ольга Гончар
Юрист, г. Кингисепп

Здравствуйте! Нет. Не могут. Странное заявление о том, что на Вас хотят завести дело. И уверяю, для передачи Вам в руки повести участковый Вас сам найдет.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Да, такое возможно. Но сейчас карантин, я бы на вашем месте не пускал участкового и просил бы направить повестку почтой.