Здравствуйте у меня такая сетуация я семь лет назад брала несколько кредитов в одном банке около года я

Здравствуйте у меня такая сетуация я семь лет назад брала несколько кредитов в одном банке около года я платила без задолжности затем мой заработок упал я год плотила камиссию затем я осталось без работы , а полтора года назад я узнала что у меня рак четвёртой стадии мне дали группу первую бессрочную . Пенсия не большая близких нет. Подскажите пожалуйста как мне быть. Спасибо

, Люба, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Люба!

В данном  случае нужно смотреть имеется ли на сегодняшний день у вас долг перед этими банками? В какой сумме? Если это более 500 тысяч рублей, то стоит решить вопрос через банкротство, т.к. вы все равно уже ничего оплачивать банкам не будете. С учетом того, что если у вас не было сделок с продажей имущества за последние три года, плюс небольшая пенсия, инвалидность, серьезное заболевание, то в суде можно будет просить сразу процедуру реализации на 4 месяца.