8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ребёнку 17 лет находящемуся под опекой в данной ситуации, что происходит сейчас в стране, с разрешения родителей сменить место самоизоляции

Можно ли ребёнку 17 лет находящемуся под опекой в данной ситуации,что происходит сейчас в стране,с разрешения родителей сменить место самоизоляции

Например жить у друга

, Сергей, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Сергей!

Режим самоизоляции в целом по РФ продлён до 30 апреля 2020 г. Вместе с тем в конкретном регионе руководитель региона может устанавливать особенности по исполнению карантинных мероприятий.

 Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Указа, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации, обеспечить разработку и реализацию комплекса ограничительных и иных мероприятий, в первую очередь:
а) определить в границах соответствующего субъекта Российской Федерации территории, на которых предусматривается реализация комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения (далее — соответствующая территория), в том числе в условиях введения режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации;
б) приостановить (ограничить) деятельность находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей с учетом положений пунктов 4 и 5 настоящего Указа;
в) установить особый порядок передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки. 

 Поэтому вам нужно узнать какие требованию по передвижению установлены в вашем регионе и действовать в зависимости от установленных правил в вашей местности, а для лиц не достигших 18 лет на проживание по другому адресу необходимо также согласие родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сделать данную процедуру, обратившись в территориальный отдел органов опеки, чтобы получить их согласие на изменение имени, а не ездить в Санкт-Петербург, так как не такой возможности?
Добрый день. С бывшей супругой хотим изменить имя ребёнку, которому сейчас 2 года. Ребёнок зарегистрирован в г. Санкт-Петербург, но проживаем сейчас в г. Москва, где есть временная регистрация по месту жительства. Можно ли сделать данную процедуру, обратившись в территориальный отдел органов опеки, чтобы получить их согласие на изменение имени, а не ездить в Санкт-Петербург, так как не такой возможности?
, вопрос №4051003, Егор, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста меня родители мужа гробят я каждый день в истерике, у меня ребёнок 8 месячный Я хочу уйти к своим родителям жить но боюсь что они заберут ребёнка у меня Как мне быть?
Здравствуйте скажите пожалуйста меня родители мужа гробят я каждый день в истерике , у меня ребёнок 8 месячный Я хочу уйти к своим родителям жить но боюсь что они заберут ребёнка у меня Как мне быть ?
, вопрос №4050136, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
Ребенок 11 лет, выскочил на дорогу в неположенном месте, угодил под машину и сломал ногу, что грозит родителям этого ребёнка?
Здравствуйте. Ребенок 11 лет, выскочил на дорогу в неположенном месте, угодил под машину и сломал ногу, что грозит родителям этого ребёнка?
, вопрос №4049376, Ксения, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли ребёнку с 15 лет делать прививку от ковида без разрешения родителей?
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли ребёнку с 15 лет делать прививку от ковида без разрешения родителей?
, вопрос №4048443, Павел, г. Новосибирск
Семейное право
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет?
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет ?
, вопрос №4048395, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.04.2020