Призыв на срочную службу курсанта мвд
Сын 1994 года рождения год отучился в гражданском вузе, в этом году поступил в ДВЮИ МВД на 1 курс, принял присягу, получил удостоверение и т.д. Подлежит ли он призыву на срочную службу? Положена ли ему отсрочка до окончания института МВД?
Да, действительно, отсрочка от призыва на срочную службу курсантам МВД положена до окончания института МВД. Затем, если Ваш сын продолжит службу в МВД — отсрочка положена до достижения им 27 лет.
С Уважением.