Призыв на срочную службу курсанта мвд

Сын 1994 года рождения год отучился в гражданском вузе, в этом году поступил в ДВЮИ МВД на 1 курс, принял присягу, получил удостоверение и т.д. Подлежит ли он призыву на срочную службу? Положена ли ему отсрочка до окончания института МВД?

, Анатолий,
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте.

Да, действительно, отсрочка от призыва на срочную службу курсантам МВД положена до окончания института МВД. Затем, если Ваш сын продолжит службу в МВД — отсрочка положена до достижения им 27 лет.

С Уважением.