Помогите с решением спора

В декабре 1998 г. Камова решила обменять квартиру ЖСК на равноценную, однако Мосжилсервис потребовал от неё нотариально удостоверенное заявление бывшего мужа, о том, что он не претендует на неё, мотивирую своё требование тем, что бывший муж имеет право на квартиру как на совместно нажитое имущество. Камова считает, что никаких прав на квартиру бывший муж не имеет, поскольку они в разводе с мая 1990 г., а выписался он из квартиры в августе 1990 г. без претензий на пай.

, Родион, г. Москва
Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Если квартира приобретена в браке, то нотариальное согласие  требуется (возникает второй вопрос был ли произведен раздел имущества супругов, сам факт выписки не лишает права бывшего мужа требовать 1/2 доли от совместно нажитого имущества, если только судом не будет установлено, что он пропустил срок исковой давности