УСТАНОВИТЬ 1 Частным лицам Бизнесу Хотите подробную консультацию?

УСТАНОВИТЬ

Частным лицам

Бизнесу

Хотите подробную

консультацию?

Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!

289₽

ОПЛАТИТЬ

Здравствуйте, вчера наложили штраф за тонировку и также написали предписание, но предписание мне в руки не дали и не сфотографировали то что я снял тонировку, что мне дальше делать?и не нужно ли ехать в ГИБДД и показывать что я снял тонировку

, Zufar Dilmukhametov, г. Екатеринбург
Дарья Коханина
Юрист, г. Абакан

Добрый вечер.

Нет Вам не нужно ездить в ГИБДД. Просто если бы Вы не сняли тонировку и Вас бы остановили снова, то Вам по мимо штрафа пришлось бы понести дополнительное административное наказание. Вид наказания уже будет избираться судьей.

Например судья может решить выписать очередной штраф 500 - 1000 рублей. В противном случае может быть наложен и административный арест на срок до 15 суток.