Хотелось бы узнать на что нужно обратить особое внимание при заключении договора между ТОО и ИП

Здравствуйте. Хотелось бы узнать на что нужно обратить особое внимание при заключении договора между ТОО и ИП. На оказание услуг по сборке мебели. Дело в том что нам работникам сказали открыть ИП. Спасибо.

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

 Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами

Ваш вопрос регулируется статьями 779 -783.1 ГК РФ.

 По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.