Судебные приставы не удерживали долг с должника?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, есть ли каникулы на три месяца,чтоб в пандемию 2020.судебные приставы не удерживали долг с должника?
Добрый день! На сегодняшний день подобных каникул нет. При этом Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке, либо отсрочке исполнения.
Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта. Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.
В соответствии со статьей 434 ГПК РФ вопрос об отсрочке (рассрочке), изменении способа и порядка исполнения судебного акта может быть также поставлен перед судом по месту исполнения исполнительного документа.
Добрый день, Лариса!
В настоящее время возможность приостановления всех процедур взыскания до конца 2020 года обсуждается на самом высоком уровне, но законодательно не урегулирована. Поэтому приставы работают по старому, но в ближайшее время возможны изменения.