Как оформить отказ от отца и отстоять свои позицию перед органами опеки?

На протяжении трёх лет я живу в семье родного отца. До этого жила с мамой и бабушкой, после смерти матери переехала. В этой семье подвергаюсь сильному психологическому давлению (полный контроль действий, критика, все просьбы в приказном тоне, запрет выражать отрицательные эмоции, особенно при гостях, живу в комнате с двумя подрастающими братьями, что очень неудобно, ограничено саморазвитие). Очень хочу переехать к бабушке, но отец не отпускает. Как оформить отказ от отца добиться соглашения у органов опеки? Люди, желающие и готовые принять меня под свою опеку есть. Моё желание написать отказ полностью обдумано. Ситуацию оцениваю объективно. Думаю, в органах опеки будут сомнения на счёт моего решения, и отношение ожидаю снисходительное, так как мне всего 16 лет. Возрастут ли мои шансы, если к процессу подключатся школьные учителя, знающие обстановку? Какие аргументы будут весомы в моей ситуации?

, Мария, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут