Мы малообеспеченная семья (сама оформить пособия не могу, из-за пандемии мфц не работает)

Здравствуйте, недавно родился ребенок, хочу уехать в другой город, в связи с карантином, могу ли оставить доверенность на бабушку чтобы она оформила пособия на ребёнка в мфц, т.к. мы малообеспеченная семья (сама оформить пособия не могу, из-за пандемии мфц не работает)

, самира, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, можете у нотариуса оформить соответствующую доверенность.

Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Самира! Для оформления доверенности необходимо только Ваше присутствие, Ваш паспорт и бабушкины паспортные данные, поэтому Вы можете оформить доверенность  по мере необходимости  у любого нотариуса и в последующем отправить доверенность бабушке почтой или через нотариуса.