Могу я подать апелляционную жалобу на не законное решение о возврате материалов в связи с истечением срока

Могу я подать апелляционную жалобу на не законное решение о возврате материалов в связи с истечением срока, данного для исправления недостатков, если дата окончания срока была 31.03.2020 г., а отправлено было почтой России 27.03.2020 г., а также через ГАС Правосудие 30.03.2020 Г. в электронном виде?

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте Руслан!

Исходя из ч. 3 ст. 108 ГПК РФ Вы не пропустили процессуальный срок, отправив документы почтой до его истечения.

Поэтому Вы вправе подать частную жалобу на определение суда согласно требованиям ч. 3 ст. 135, ст. 333 ГПК РФ.

Частная жалоба подается в течение 15 рабочих дней (ст. ст. 107, 332 ГПК РФ).