Муж отец ребенка, плотит алименты, а в свидетельстве прочерк

Здравствуйте. Гр. муж отец ребенка, плотит алименты, а в свидетельстве прочерк. Обязательно ли его вписывать в свидетельство ребенка

, Эльвира, г. Казань

Добрый вечер! Вписывать или не вписывать — это совместное решение родителей должно быть. Но отец при желании может установить отцовство в судебном порядке, и тогда вписывать придется. Сам по себе факт уплаты алиментов не обязывает вас что-то вписывать.

Если у вас остались вопросы, обращайтесь в личные сообщения.