8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, хотели оформить дарственное на квартиру, с чего начать?

Добрый вечер ,хотели оформить дарственное на квартиру ,с чего начать ? Я являюсь не родственником.))

, Ильмир, г. Екатеринбург
Карина Райманова
Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер! 

Почему дарение? Посмотрите все минусы и плюсы. Возможность оспаривания данной сделки родственниками дарителя, уплата налога и т.д.

Необходимо собрать документы на квартиру: свидетельство о праве собственности или выписку из ЕГРН на объект недвижимости, если долевая собственность, то согласие сособственника, если имеется супруг, то и его согласие на сделку. Надо посмотреть прописан ли кто-то в этой квартире еще.

Согласие оформляется у нотариуса. 

Договор дарения могу помочь составить грамотно, обращайтесь. 

Через МФЦ можно быстро оформить документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Решили взять потребительский кредит, им погасить ипотеку, переписать (оформить дарственную) квартиру на
У нас с супругой имеется ипотека-она титульный заёмщик. Хотим рефинансировать на более выгодных условиях, которые предлагает тот же банк, но не предлагает рефинансирование. Говорит, что нельзя рефинансировать с этой программой. Решили взять потребительский кредит, им погасить ипотеку, переписать (оформить дарственную) квартиру на бабушку, взять ипотеку по выгодным для нас условиям на квартиру, которую ранее переписали на бабулю. Хотели уточнить несколько это законно, речь идёт о получении дальневосточной ипотеки (2% ) взамен обычной (9%). Также чтобы не прогадать хотели уточнить, как узнать, возможно ли будет потом взять эту квартиру в ипотеку - можно ли оформить ипотеку в Сбере у бабушки, не возникнет ли вопросов по поводу того, что за короткий промежуток времени происходит большое количество переоформлений собственников. Возможно иные подводные камни. Прошу дать обратную связь.
, вопрос №3123895, Иван, г. Хабаровск
Банкротство
Сейчас моя мама, являясь единственным собственником своей квартиры, будучи преклонного возраста, хочет оформить свою квартиру на меня по дарственной
Доброго времен суток! У меня вопрос. В октябре 2020 года я признана несостоятельной и с меня сняты все долговые обязательства. Сейчас моя мама, являясь единственным собственником своей квартиры, будучи преклонного возраста,хочет оформить свою квартиру на меня по дарственной. Смогу ли я стать собственником её квартиры,будучи признанной банкротом. Эта квартира будет моим единственным жильём,другого объекта недвижимости у меня нет.
, вопрос №3186447, Инна, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Все
Добрый вечер Хотим с супругом заключить брачный договор главным
Добрый вечер! Хотим с супругом заключить брачный договор, главным условием которого будет являться что все нажитое, подаренное, наследуемое имущество будет делить поровну между нами. Возможно ли заключить по таким условиям брачный договор или же все таки наследуемое и дареное имущество будет делится на основе действующих законов(т.е будет являться личным)? На данный момент есть квартира оформленная на супруга по дарственной от его матери, будет ли после заключения договора она являться общим имуществом? Или все таки необходимо сначала оформить ее на двоих через нотариуса? готово
, вопрос №3188733, алина, г. Казань
Недвижимость
Здравствуйте, три родственника владеют долями в квартире, я хочу оформить дарственную на свою долю в квартире другому человеку, может ли кто нибудь оспорить ее?
Здравствуйте,три родственника владеют долями в квартире,я хочу оформить дарственную на свою долю в квартире другому человеку,может ли кто нибудь оспорить ее?
, вопрос №3268907, Юрий, г. Красноярск
Нотариат
Можно ли указать пункт, что данная квартира будет относится к наследству в случае смерти отца?
Добрый вечер! Хотим оформить дарственную на старшую дочь от первого брака . Можно ли указать пункт, что данная квартира будет относится к наследству в случае смерти отца?
, вопрос №3350678, Евгения, г. Вологда
Дата обновления страницы 16.04.2020