Встреча мне хотелось бы стать донором за деньги а то меня посоветовали сказали надо обратиться к юристами вот поэтому я решил с вами обсудить и найти покупателя

, Акмал, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Данный вопрос решается в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ

ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

В частности, изъятие органов и тканей для трансплантации (пересадки) у живого донора допустимо только в случае, если по заключению врачебной комиссии медицинской организации с привлечением соответствующих врачей-специалистов, оформленному в виде протокола, его здоровью не будет причинен значительный вред.

 Изъятие органов и тканей для трансплантации (пересадки) не допускается у живого лица, не достигшего восемнадцатилетнего возраста (за исключением случаев пересадки костного мозга) или признанного в установленном законом порядке недееспособным.
 Изъятие органов и тканей для трансплантации (пересадки) допускается у живого донора при наличии его информированного добровольного согласия.