8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на социальную сеть и куда стоит обратиться?

Дело, собственно, вот в чем. Я являюсь активным и добросовестным пользователь социальной сети Mail.ru вот уже в течение 5-6 лет. Там было зарегистрировано 2 моих почтовых ящика, и все вроде как было хорошо, но! В один прекрасный день в программе Mail.Agent мне пришло уведомление, мол, моя учетная запись используется на другом компьютере. При повторной попытке авторизоваться, тот же агент сообщил, что логин и пароль неверен. Подумала, взломали. Однако все оказалось много интересней. При попытке входа в свою почту через сайт, мне сообщили, что почтовый ящик заблокирован и разблокированию не подлежит. Написала в службу поддержки с другого своего почтового ящика. На что мне ответили, что я вроде как нарушила пользовательское соглашение. На мой ответный вопрос, в каком именно пункте, мне сообщили совершенно невероятные вещи вроде: 1) разжигания межнациональной и межконфессиональной розни, 2) нарушения действующих законов РФ, 3) распространения порнографии, 4) склонение несовершеннолетних к растлению, 5) употребление нецензурных слов и выражений и мн. др., чего я, естественно, сделать не могла. Ящик вернуть отказались. Бог с ним. На следующий день был заблокирован и второй почтовый ящик. Ситуация та же. Потом создала еще 3. Все были заблокированы с интервалом примерно в день-два, и снова мне было приписано то, чего я по сути не совершала и совершить явно не могла. В последних из них я специально не стала загружать фотографии, не писала в блог, не отправляла также и писем. Результат все равно один. Только пункты обвинения в несоблюдении пользовательского соглашения стали более вариативными.

И теперь уже, непосредственно, сам вопрос: можно ли подать в суд на данную социальную сеть и куда мне стоит обратиться за этим? 1) Клевета на лицо, 2) С данными почтовыми ящиками было утеряно немалое количество важной информации.

П.с. - очень надеюсь на вашу помощь. Если интересно, могу прислать некоторую часть из переписки со службой поддержки (остальная утеряна вместе с остальной информацией в почтовых ящиках)

Показать полностью
, Алена Величко, г. Благовещенск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Нет, ничего не получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2012