Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Общение с ребенком

Здравствуйте, подскажите пожалуйсьаю разводимся с мужем , ребенку 3 года , муж живет со своими родителями . Я категарический не хочу чтоб его родители общались с моей дочкой , имею ли я на это право?

31 Октября 2013, 00:18, вопрос №274588 Анна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 740 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Анна! На основании ст. 67 Семейного кодекса РФ дедушка и бабушка имеют право на общение с ребенком.

    Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

    В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.


    31 Октября 2013, 00:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats