Сбербанк не снял обременения и даже ещё не подали документы на снятия

Добрый день! Сбербанк не снял обременения и даже ещё не подали документы на снятия. Московская область, Люберцы. Что делать?

, Анна Мясникова, г. Омск
Ольга Гончар
Юрист, г. Кингисепп

Здравствуйте! В данном случае Вам можно написать жалобу в Центральный банк России либо обратиться в суд с заявлением о прекращении залога на недвижимое имущество.