Оформление сделки купли-продажи земельного участка, доля которого оформлена на несовершеннолетнего

Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу оформления сделки купли-продажи Земельного участка, расположенного в Московской области, Чеховский район. Я продавец-собственник 1/2 участка, вторая половина участка принадлежит моей несовершеннолетней дочери. Права на собственность участка мы получили по наследству от умершего мужа. Согласие органов опеки и попечительства оформлено в 2015году, где срок действия не указан и написано, что вырученные за продажу 1/2 части участка деньги я должна положить на счет, открытый на мою дочь. Прошу ответить на вопросы: 1. Действительно ли данное согласие в настоящее время? 2. Правда ли, что данную сделку надо оформлять у Нотариуса Московской области? 3. Какие документы нужны для совершения сделки?

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте! Согласие действительно, так как в нем не указан срок его действия. Сделка должна быть нотариально удостоверена. Перечень документов, необходимых для совершения сделки, необходимо уточнять у нотариуса. Примерно это следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка (или паспорт несовершеннолетнего), документы — основания возникновения права собственности, выписка из ЕГРН или свидетельства на право собственности, справка о кадастровой стоимости…