Пришло письмо от налоговой об отчуждении имущества
пришло письмо из налоговой об отчуждении имущества. какого именно не указано. что это вообще может означать???
- PHOTO-2020-04-16-17-25-39.jpg
, Ольга, г. Иркутск
Иван Иванов
Здравствуйте! Присланное Вам письмо, говорит о необходимости отчитаться за продажу имущества, продажа которого по закону скорей всего может облагаться налогом.
Алексей Ротькин
Здравствуйте!
Получение такого письма означает то, что человек, которому оно адресовано, продавал имущество, доход от продажи которого подлежит налогообложению (необходима уплата НДФЛ с дохода от сделки). Таким имуществом могут быть находившиеся в собственности менее трех лет квартира или автомашина. В этом случае сведения поступают в налоговую из росреестра или ГИБДД соответственно. В этом случае требуется подача декларации формы 3-НДФЛ.