Что делать если физ лицо признали банкротом, это никто не оспаривает, имущества нет, только доля в квартире

Что делать если физ лицо признали банкротом, это никто не оспаривает, имущества нет, только доля в квартире (последнее жильё, где должник прописан но не проживает в силу обстоятельств,это фин управляющий и пишет), но один из кредиторов требует (остальные нет), чтобы Фин управляющий реализовал эту долю и написал на фин управдающего жалобу? Требует документы по фирме (целый перечень о характере работ в этой фирме, разные справки и о намерениях зачем прописался и прочий бред). Как это прекратить? Фин управляющий говорит может тянуть и запросы вечно слать, хотя он все сделал по закону

, Денис Васильев, г. Сургут
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Как это прекратить? Фин управляющий говорит может тянуть и запросы вечно слать, хотя он все сделал по закону

Денис

Денис, добрый день! Кредитор в принципе вправе в том числе обжаловать действия финансового управляющего  в порядке ст. 60 Закона №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Если взыскать с должника действительно нечего и имеющиеся активы не могут быть включены в конкурсную массу надо ставить вопрос о завершении процедуры банкротства с учетом сроков рассмотрения дела

Денис Васильев
Клиент, г. Сургут

Жалобу кредитор и направил, просит то что я бы лично запрашивал с целью НЕ допустить самого банкротства, но оно уже случилось, остальные даже на комиссию не заявились… Кредитор предлагает фин управляющему приехать и убедиться что я не живу там… (какое его собачье дело не пойму?) с целью убедить долю отдать ему. Но это не законно. Сколько и по каким поводам, после рассмотрения жалобы, кредитор может этот процесс тянуть? Т.е Фин управляющий и пытается завершить, но на него жалобу накатали по надуманным поводам.

с целью убедить долю отдать ему. Но это не законно. Сколько и по каким поводам, после рассмотрения жалобы, кредитор может этот процесс тянуть?

Денис

В принципе тянуть можно конечно долго подавая жалобы и обжалуя дальше по инстанции отказы в вышестоящие суды. Тем более сейчас когда работа судов притормозилась. Тут в общем то с ним ничего не сделать особо, такие люди неизбежно встречаются, если все формальности с формированием конкурсной массы завершены пробуйте завершить процесс, но на практике жалобщик может затянуть дело надолго. В принципе встречались случаи когда при наличии жилья в соцнайме удавалось продать единственное жилье в собственности должника