8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы должна предоставить судья подтверждающие её квалификацию перед началом судебного заседания?

Какие документы должна предоставить судья подтверждающие её квалификацию перед началом судебного заседания?

, максим, г. Чита
Сергей Данькин
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день,

Обязанность судей предоставлять какие-либо документы, подтверждающие их квалификацию, участникам процесса перед началом судебного процесса действующим законодательством не предусмотрена.

С уважением,

Данькин Сергей

0
0
0
0
Роман Ординарцев
Роман Ординарцев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Максим!

Никаких. Судья в начале судебного заседания объявляет состав, рассматривающий дело, то есть называет свою ФИО и должность.

Факт подтверждающий её квалификацию подтверждают, так сказать, стены дворца правосудия, где ведется заседание, мантия, одетая на ней, открытая информация на сайтах суда о конкретном судье, в том числе со сроком полномочий, данные в электронной базе правосудия ГАС РФ, где будет указано, что дело официально передано судье и им приняты соответствующие процессуальные распоряжения и пр. 

Сам факт допуска судьи к судебном производству автоматически говорит о том, что судья имеет высшее юридическое образование, не менее 5 лет стажа работы в отрасли и сдало квалификационные экзамены на соответствие профессиональным требованиям судьи.

0
0
0
0
Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, процесс наделения судей полномочиями определен федеральным законодательством. Кроме этого после сдачи экзаменов и прохождения конкурса на получение должности судьи, последние назначаются указом президента. Так что в судебном заседании полномочий судьи подтверждать его квалификацию не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли инвалид 1 группы участвовать в судебном заседании по видеосвязи?
Здравствуйте! Может ли инвалид 1 группы участвовать в судебном заседании по видеосвязи?
, вопрос №4042345, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Также на какой срок должен быть заключен договор подряда или трудовой договор?
Гражданин Узбекистана получил патент в РФ. Для того, чтобы патент был действителен гражданину требуется заключить трудовой договор. Вопрос следующий: какие варианты заключения договора будут иметь силу для удержания патента. Может ли быть заключен договор с Физ. лицом на оказание каких-либо услуг? Либо проще будет заключить договор Подряда? Также на какой срок должен быть заключен договор подряда или трудовой договор? Каким образом проходит регистрация договора и как уплачиваются обязательные взносы обеими сторонами?
, вопрос №4041677, Александр, г. Москва
Гражданское право
На основании каких документов возможна подача?
Здравствуйте, хотела бы узнать, могу ли я как совершеннолетняя сестра подать с ребенком документы на получение загранпаспорта. Нужно ехать в другой город, и родители не имеют возможности выехать с нами. На основании каких документов возможна подача? Хватит ли доверенности? Заранее спасибо
, вопрос №4041096, Диана, г. Москва
Семейное право
Несколько раз писали заявление в суд, но нам отказывали ссылаясь на то, что он должен быть извещён о начале бракоразводного процесса
Живу с девушкой, она хочет развестись с мужем (детей и имущества нету) который сейчас находится в зоне СВО. Несколько раз писали заявление в суд, но нам отказывали ссылаясь на то, что он должен быть извещён о начале бракоразводного процесса. Корреспонденцию он получить не может ни как. Как быть ?
, вопрос №4040785, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте какие документы нужно предоставить в следственный отдел (требуют предоставить родство) для
Здравствуйте какие документы нужно предоставить в следственный отдел (требуют предоставить родство) для краткосрочного свидания в СИЗО с братом,у нас разные отцы,и я меняла фамилию после вступления в брак. Пожалуйста напишите перечень необходимых документов
, вопрос №4039014, Елена, г. Клин
Дата обновления страницы 16.04.2020