8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер

договорились с другом купить дом.я олачу.а он свою часть отдаст позже.купила.а он свою часть не хочет отдавать.могу ли я аннулировать сделку

, люба, г. Москва
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, люба!

Если продавец исполнил по отношению к вам все условия договора,, а также сделка соответствует нормам действующего законодательства, то оснований для расторжения договора нет. Основания для расторжения предусмотрены в ст. 451 ГК РФ. Если были какие-либо письменные договоренности с другом, вы можете подать иск в суд о взыскании с него суммы долга.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
люба
люба
Клиент, г. Москва
я может ни так выразилась.я хочу переделать документы на дом на себя.а не отказаться от сделки

здесь нужно знакомиться с документами, которые у вас есть

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер.умерла сестра, у нее осталась дочь и муж, муж не выполняет обязательства отца, запойный к ребенку приходит от силы 3-4 раза в месяц
Добрый вечер.умерла сестра, у нее осталась дочь и муж, муж не выполняет обязательства отца,запойный к ребенку приходит от силы 3-4 раза в месяц. Девочка проживает со мной и моим супругом на протяжении 5 месяцев, но опекунами мы не являемся! Зять проживает со своей матерью и лежачей бабушкой в одной квартире, условия для ребенка нет ни у зятя с его мамой, ни в доме его отца. Плюс его мать тоже может злоупотреблять алкоголем, не так как зять но все же. Финансово зять ребенку не помогает, только пособия которые есть на ребенка. Меня интересует есть ли у меня хотя бы маленький шанс, что я смогу получить опеку над племянницей
, вопрос №4850943, Катя, г. Москва
Все
Добрый вечер Трудоустраиваюсь на удалённую работу в качестве
Добрый вечер! Трудоустраиваюсь на удалённую работу в качестве менеджера чата. Для этого работадатель требует оформить самозанятость в приложении Мой налог, но кроме этого ещё и ИП на НПД. Зачем кроме самозанятости оформлять ещё и ИП на НПД?
, вопрос №4850886, Наталья,
Семейное право
Добрый вечер, я бабушка внучки 2010 гр, внучка живёт с нами, я и дедушка, мы ровесники, нам по 65 лет, внучка от сына
Добрый вечер, я бабушка внучки 2010 гр, внучка живёт с нами, я и дедушка, мы ровесники, нам по 65 лет, внучка от сына ему 42,он проживает с другой семьёй в соседнем доме, сын и его дочка видятся редко мама тоже живёт своей жизнью рядом, такая история, вроде как есть родители, но их и нет, но когда папе что-то не понравится в поведении ребёнка он начинает её оскорблять нецензурной бранью, ребёнок очень ранимый, по факту и ни делала ничего плохого как сейчас девочки могут потанцевать где-то в тц, ни кого при этом не задевает, но папе это не понравилось и начинается оскорблять, я как мама этого сыночка, хочу привлечь его к ответственности, чтобы ему было не повпдно и за ребёнка обидно, учиться хорошо, родителей не видит и вот такое отношение, к сожалению не в первой, посоветуй пож куда мне обратиться, деньги в виде алиментов платит ежемесячно 10.000тр,смех
, вопрос №4850775, Тришина Тамара Ивановна, г. Одинцово
Защита прав работников
Добрый вечер.Скажите пожалуйста Я устроилась на работу, меня взяли стажором, не каких договоров я не
Добрый вечер.Скажите пожалуйста Я устроилась на работу,меня взяли стажором,не каких договоров я не подписывала.Поняла что эта работа мне не нравится,а работадатель не хочет мне оплачивать труд ссылаясь на то что стажором не оплачивают если он не остаётся у них работать.
, вопрос №4850134, Екатерина, п. Тульский
Дата обновления страницы 15.04.2020