Можно ли расторгнуть договор с онлайн университетом об оказании услуг образования если курсы взяты в рассрочку?

Приобретены курсы в онлайн университете в рассрочку. Обучался 2 месяца из курса рассчитанного на год, понял что курс не интересен для меня, решил отказаться. Тех. поддержка сказала, что я не могу отказаться, так как истекли 14 дней, положенные для отказа от курса. Подскажите, могу ли я требовать расторжения договора и как на как на расторжение договора будет влиять рассрочка?

, Александр, г. Томск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В таком случае подлежат применению общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ, она разрешает заказчику по договору о возмездном оказании услуг отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив уже оказанные услуги, остальные средства должны вернуть. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!