Налоговый вычет не в полном объеме

Добрый день. Подала три декларации 3-ндфл, чтобы вернуть имущественный вычет при покупки квартиры. По одной декларации ответ положительный, выплата составит 80 тыс. Но по двум другим сказано, что вычет утвержден не в полном объеме, а именно 0 рублей. Что делать в такой ситуации и что могло послужить причной. Все документы по 3м декларациям были одинаковы и поданы одновременно. Спасибо.

, Ева, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ева!

В такой ситуации позиция налогового органа требует дополнительных пояснений, которые следует получить, направиви им письменное обращение. Если причины отказа вас не устроят, следует подавать жалобу в порядке подчинённости и в суд, заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!